Kontakt

Wenn Sie mehr über uns erfahren wollen, stehen wir Ihnen selbstverständlich gerne zur Verfügung. Nutzen Sie dazu unser Kontaktformular oder die nachfolgenden Daten:


Geschäftsstelle:

Rheinstraße 24
D-56068 Koblenz

Telefon: (0261) 3 03 35 – 0
Telefax: (0261) 3 03 35 – 22
   
E-Mail info@rakko.de

 

Telefonische Sprechzeiten

Mo. – Do.  08:00 bis 13:00 Uhr
  14:00 bis 16:00 Uhr
Freitag 08:00 bis 12:00 Uhr

 


Öffnungszeiten der Geschäftsstelle

Mo. – Do.  08:00 bis 13:00 Uhr
  14:00 bis 17:00 Uhr
Freitag 08:00 bis 15:00 Uhr

Geschäftsführung:

Die Geschäftsführung unterstützt den Vorstand bei der Erledigung seiner Aufgaben. Sie organisiert die Geschäftsstelle und bereitet die Vorgänge für eine Entscheidung durch den Vorstand vor.


RAin Melanie Theus

  • Mitglieder- und Beschwerdeverwaltung
  • Zulassung, Wechsel, Widerruf, Abwicklungen
  • Berufsrecht
  • Personalverwaltung
  • Haushalt, Beitragsfragen
  • Geldwäsche
  • RDG-Sachen
  • Homepage, Kammerreport
  • Veranstaltungen/Öffentlichkeitsarbeit

Ass Jur Heike Goerke

  • Aus- & Fortbildung, Seminare (RAK BgA)
  • Ausbildung (ReFa, ReFawi, Referendare)
  • Fachanwaltschaften
  • Veranstaltungen/Öffentlichkeitsarbeit

Sachbearbeiter


Abwicklungen

Elke Schulten

elke.schulten@rakko.de
+49 261 30 33 5 50

Anwaltsausweise

Sehnaz Cakmakci

sehnaz.cakmakci@rakko.de
+49 261 30 33 5 33

Anwaltsgericht

Nicole Haidisch

nicole.haidisch@rakko.de
+49 261 30 33 5 59

Aufsichtsverfahren

Nicole Haidisch

nicole.haidisch@rakko.de
+49 261 30 33 5 59

Ausbildung (ReFA, ReFaWi)

Kirsten Ramseier

kirsten.ramseier@rakko.de
+49 261 30 33 5 64

Ausbildung (ReFa, ReFaWi)

Maria Sicilia

maria.sicilia@rakko.de
+49 261 30 33 5 10

Beiträge / Mahnwesen

Nicole Haidisch, Elke Schulten

nicole.haidisch@rakko.de

elke.schulten@rakko.de
+49 261 30 33 5 59 oder -50

Beschwerden

Nicole Haidisch

nicole.haidisch@rakko.de
+49 261 30 33 5 59

Empfang/Telefonzentrale

+49 261 30 33 50

Sehnaz Cakmakci

Nicole Mannheim

Fachanwaltschaften

Mirela Hundsdörfer

mirela.hundsdoerfer@rakko.de
+49 261 30 33 5 40

Fortbildungsnachweise

Nicole Mannheim

nicole.mannheim@rakko.de
+49 261 30 33 5 52

Gebührengutachten

Nicole Haidisch

nicole.haidisch@rakko.de
+49 261 30 33 5 59

Geldwäsche

Nicole Haidisch

nicole.haidisch@rakko.de
+49 261 30 33 5 59

Kammerreport

Sandra Renger

sandra.renger@rakko.de
+49 261 30 33 5 77

Mitgliederverwaltung

Elke Schulten

elke.schulten@rakko.de
+49 261 30 33 5 50

Referendare

Sandra Renger

sandra.renger@rakko.de
+49 261 30 33 5 77

Sterbegeld

Elke Schulten

elke.schulten@rakko.de
+49 261 30 33 5 50

Veranstaltungen

Sandra Renger

sandra.renger@rakko.de
+49 261 30 33 5 77

Zulassung

Mirela Hundsdörfer

mirela.hundsdoerfer@rakko.de
+49 261 30 33 5 40


So finden Sie uns